Долой старую краску на окне

Когда дело касается окон, то первое, что бросается в глаза, является старая потрескавшаяся краска, которая делает внешний вид нашего окошка просто ужасным.

Однако процесс удаления краски мало чем приятен и вызывает скорее нежелание что-либо менять. Но если с самого начала подойти правильно к этому делу, то и процесс пойдет быстрее.

Для начала стоит обзавестись специальным средством, которое можно найти в специализированном магазине. С ним дело пойдет довольно быстро. Так, для начала стоит нанести данное средство на поверхность и немного подождать, примерно 20 минут. Затем быстро снимем старую краску. Однако при этом не стоит забывать о технике безопасности при работе.

Если вас не устраивают химикаты, стоит обзавестись промышленным феном, который позволяет нагревать поверхность до больших температур, тем самым краска становится мягче и легко удаляется. Однако при этом стоит не забывать, что рама должна быть «голая», то есть без стекла.

Существует еще множество способов для обработки рамы, так что каждый найдет себе по вкусу метод. Вот видите, удаление старой краски — не такая уж и рутина. Главное — выбрать метод.