Как правильно выбрать обои для своего дома: полезные советы

Обои — это одна из основных составляющих интерьера комнаты, с их помощью можно существенно преобразить комнату, нужно только правильно подобрать цвет, текстуру и рисунок.

Именно стены занимают самую большую площадь в комнате, поэтому взгляд моментально падает на них, благодаря просто огромному выбору различных обоев в настоящее время можно создать эксклюзивный дизайн интерьера. Но как сориентироваться в этом «мире обоев», как правильно выбрать именно, то, что надо?

Как выбрать обои

Прежде всего, еще до того, как вы отправитесь в магазин за обоями, продумайте будущий интерьер комнаты, подумайте над освещением, какие задачи вы предполагаете поставить перед обоями и так далее.

В принципе все обои которые можно приобрести на сайте https://leoceramika.com/ru/catalog/shpalery_601/ принято делить на пять основных групп, это — полосы, цветы, пятнистые фоны, крупные пятна и обои без рисунка. Под цветами принято понимать все рисунки это могут быть башни, бабочки, цветы, гномики и тому подобное.

— «Цветы»

Обои с крупными рисунками позволяют визуально уменьшить пространство помещения, в тоже время мелкий рисунок — расширяет. К тому же, мелкий рисунок обычно играет роль второстепенную, а вот крупный — привлекает к себе внимание, таким образом, роль таких обоев более весома в дизайне интерьера.

— Полоски

Такие обои как это не удивительно получили большое распространение, ведь они хорошо сочетаются с фактически любым стилем мебели, исключение составляют такие стили как барокко или же арт-деко.

Позволяют зрительно увеличить высоту потолков, но при этом они уменьшают пространство комнаты, но комната маленькая и с небольшими потолками, то тогда лучше всего использовать обои с широкой вертикальной полоской.

Лучше всего если границы на полосках будут расплывчатыми, это позволит сохранить визуально объем помещения, и в то же время поднять высоту потолков.

— Пятна.

Если вы хотите создать эксклюзивный дизайн интерьера, то такие обои мало подходят, но их оптимальность состоит в том, что их можно использовать фактически при любом стиле. К тому же, они позволяют скрыть недостатки стены, типа небольших неровностей.

— Однотонные.

Такие обои используются тогда, когда хотят подчеркнуть сам интерьер помещения, его обстановку, мебель. Желательно, чтобы стены были украшены картинами, панно, фотографиями и так далее.