Сварочные аппараты

Компания рада предложить также широкий ассортимент оборудования для сварка аргоном, позволяющего осуществлять большинство актуальных на сегодняшний день видов сварочных работ. Это, в первую очередь, сварочные аппараты с механическим приводом, популярные из-за своей низкой цены и наличия в нашей стране большого количества обученных работе на данном виде техники специалистов. Давление газа при работе этого вида оборудования для сварки подается вручную, и его уровень отражает закрепленная на баллоне с газом динамометрическая шкала. Механические сварочные аппараты удобны при сварке полипропиленовых труб небольших диаметров встык при низком давлении.

Сварочные аппараты для сварки полиэтиленовых труб встык с гидравлическим приводом выпускаются с ручным, полуавтоматическим или автоматическим типом управления — это определяется моделью оборудования для сварки.

Полуавтоматические устройства управления имеют встроенное программное обеспечение, контролирующее сварочный процесс и регистрирующее его результаты; автоматические устройства полностью берут на себя функции управления процессом сварки труб, а также регистрируют сбои и ошибки в работе.

Сварочные аппараты для электромуфтовой сварки полиэтиленовых труб — это оборудование для сварки, имеющее минимальный для всех категорий аппаратов вес и наиболее простое в эксплуатации. Именно этот тип профессионального инструмента позволяет ремонтировать трубопроводы без предварительного демонтажа системы или её частей.

Полиэтиленовые и полипропиленовые трубы и фитинги
Надежность и долговечность систем, которые монтируются из полипропиленовых труб с использованием сварочных аппаратов, позволяет им с честью выдерживать некоторые нехарактерные нагрузки и сохранять целостность системы в ряде аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Они не лопаются при многократном замерзании воды, выдерживают высокие температуры и влияние агрессивных с химической точки зрения сред. Практически полное отсутствие в полипропиленовых трубах накипи, отложений и так называемого «зарастания» — еще несколько баллов в копилку их популярности.

Трубы из полипропилена позволят забыть об основном биче большинства металлических трубопроводов — коррозии металла. Сохранение начальных характеристик на протяжении заявленного производителем нормального эксплуатационного периода делает полипропиленовые трубы, а также фитинги для труб выгодным с экономической точки зрения вложением средств.

Высокую надежность трубопроводной системы в целом обеспечивает использование качественного оборудования для сварки.
Благодаря всем перечисленным выше преимуществам использование труб из полипропилена оптимально во всех областях деятельности человека — водоснабжения и водоотведения, отопления, дренажа, полива и многих других сферах, где полипропиленовые трубы возможно применить.


Использование лучших материалов и оборудования для сварки — необходимое, однако не достаточное условие успешного производства. Квалификация персонала, проектирующего, монтирующего и обслуживающего различного рода трубопроводы, важна не меньше.

Компания предоставляет профессиональные консультации и предлагает обучение по оптимальным на сегодняшний день программам. Они позволяют в кратчайшие сроки подготовить высококвалифицированные кадры, которые успешно спроектируют необходимый полимерный трубопровод, осуществят подбор материала, смонтируют его и смогут в дальнейшем поддерживать систему в надлежащем состоянии.

Здесь также осуществляется сервисное обслуживание и ремонт профессиональных инструментов французской фирмы «Virax», его аттестация; кроме того, выполняются ремонтные работы по различной сварочной технике для полиэтиленовых и полипропиленовых труб.

Для ранее обученных специалистов компания предлагает аттестацию сварщиков и специалистов сварочного производства. Возможно проведение аттестаций на выездных семинарах представителей компании в регионах и на крупных промышленных предприятиях.

Огромный практический опыт работы преподавателей и их отличная теоретическая подготовка, богатая библиотека литературы и видеоматериалов делает обучение успешным и эффективным. По окончании обучения специалисты получают свидетельства установленного на государственном уровне образца, которое подтверждает их квалификацию по работе со сварочными аппаратами.

Слушатели курсов, проходящие подготовку к аттестации по выполнению работ с полиэтиленовыми и полипропиленовыми трубами, сдают три экзамена — общий, специальный и практический экзамены. На них обязательно присутствуют представители аттестационного центра НАКС, что является гарантией качества обучения и валидности получаемого свидетельства.