Пылевые вентиляторы конструкции ВНИИСТО серии ЦП-7-40

Пылевые вентиляторы конструкции ВНИИСТО серии ЦП-7-40Достоинством вентиляторов серии ЭВР является их компактность. Область применения вентиляторов серии ЭВР — вентиляция помещений различного назначения. Вентиляторы этой серии имеют кожух несколько меньших размеров, чем вентиляторы перечисленных серий.

Рабочее колесо состоит из стальной втулки и приваренных к ней шести трапециевидных изогнутых лопаток. Лопатки изготовляются из утолщенной стали и имеют ребра жесткости.

Рабочее колесо может быть вынуто через любое из двух отверстий в каждой боковой стенке кожуха. К станине на болтах крепится общий чугунный корпус подшипников.

Шкив (для клиноременной передачи) и рабочее колесо расположены консольно. Утолщенные стенки кожуха и лопатки колеса позволяют вентилятору долго противостоять износу.

Предельная окружная скорость лопаток колеса-70 м/сек, причем вентилятор способен развивать давление до 350 мм вод. ст.

Область применения вентиляторов серии ВПВ-системы обеспыливающей вентиляции и пневматического транспорта материалов. Вентиляторы серии ВВД №№ 8 9 и — вентиляторы серии ВВД изготовляются в двух конструктивных исполнениях: с ременным приводом (вентиляторы №Лэ 8 и 9) и укомплектованные электродвигателем и соединенные с ним при помощи муфты (вентилятор № 11).

Вентиляторы серии ВВД имеют узкие колесо и кожух. Рабочее колесо можно вращать со скоростью 85 м/сек. При этом вентиляторы серии ВВД развивают давление до 600 мм вод.

ст. Вентиляторы серии ВВД применяются для дутья в топки котлов и плавильные агрегаты.

Осевые вентиляторы серии МЦ состоят из рабочего колеса и цилиндрической обечайки. Вентиляторы укомплектованы электродвигателями. Рассмотрим основные данные для комплектации осевых вентиляторов электродвигателями.

Рабочее колесо состоит из плоской втулки (диска), диаметром 30% от диаметра колеса, и четырех лопаток из листового материала. ФИЛЬТРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА ОТ ПЫЛИ