Измерительные приборы для электрика

Измерительные приборы для электрика

Работа электрика связана с использованием разнообразных инструментов, позволяющих измерить силу тока, сопротивление, напряжение и другие параметры, необходимые для правильного выбора приборов и их подключения. Без измерительных инструментов невозможно обеспечить качество выполненных работ, которое должно оставаться безупречным. Цены на измерительные приборы остаются невысокими, что позволяет приобрести их даже при ограниченном бюджете.

Недорогой измерительный прибор в Украине

В распоряжении электрика обязательно должны быть такой инструмент:

  • контрольная лампа;
  • мультиметр;
  • бокорезы;
  • пассатижи.

По мере роста профессиональных качеств набор инструментов расширяется, как и сфера применения. Купить измерительные приборы необходимо для того, чтобы обезопасить себя от возможности поражения электрическим током. Для этого электромонтер должен выключить автомат, который отвечает за обесточивание сети. Дополнительно специалист должен иметь пробник фазы, который позволит сказать, есть ли напряжение в электросети. Как следует из названия, устройство позволяет определить фазу. Без его наличия будет сложно подключить электрические приборы по схеме.

Для удобства применения инструмент имеет вид отвертки. В то же время устройство должно быть защищенным, чтобы монтер во время работы не получил удар током. Более детальную информацию о работе электросети позволяет получить индикаторная отвертка, которую еще называют мультимером. Она используется для того, чтобы контролировать напряжение, а также позволяет установить наличие неисправностей.

При покупке инструмента важно учитывать несколько нюансов. Одним из важных элементов выступает щуп. При его создании должна сохраняться эластичность, но в то же время он должен оставаться достаточно прочным на изгиб. Мультимер позволяет определить как переменный, так и постоянный ток, но у него есть и ряд дополнительных функций, используемых реже.

Еще один измерительный инструмент – токовые клещи. С их помощью можно определить мощность тока в проводе, не контактируя с жилой. Прибор может работать без разрыва цепи, что особенно важно. Вы можете купить измерительные приборы для электрика, цена которых остается демократичной, посетив наш интернет-магазин https://master-a.com.ua/kontrolno-izmeritelnye-pribory.