Демонтаж подъемной головки

Для демонтажа применяется монтажный блок, который крепится к узлам стоек шахтного подъемника и постепенно переставляется вниз. Этим монтажным блоком производится опускание клети для спуска разбираемых элементов каркаса шахтного подъемника. По мере разборки шахтного подъемника разбираются защитные перекрытия и гибкие связи.

Применение подъемной головки показало большую эффективность производства работ по сооружению железобетонных.

дымовых труб в летних и зимних условиях.

Исключается ручной подъем несущих колец с рабочей площадкой, наружной опалубкой и тепляком с помощью талей, а также перестановка вручную талей и рамы с направляющими блоками, так как подъем головки производится механизированным способом с помощью электродвигателя.

Работы по наращиванию шахтного подъемника ведутся с верхней монтажной площадки, находящейся внутри каркаса головки, что обеспечивает безопасные условия работ. Работы по очередному подъему опалубки в зимних условиях, ведутся без раскрытия тепляка, что исключает потери тепла при производстве работ в зимних условиях.

Наличие тепляка и легкого фанерного ограждения позволяет вести работы по возведению ствола трубы в дождливую погоду в летних условиях. Подъем головки с опалубкой производится в течение 14 мин. а при ручных талях — до 1 час.