Каталоги виниловых обоев на витрине магазинов Украины

Украинские магазины отделочных материалов постоянно пополняются свежими поступлениями отечественного и зарубежного производства, чтобы любой желающий смог приобрести надежные, качественные и доступные обои. Многочисленные коллекции настенных покрытий позволяют подобрать нужную продукцию для квартир, домов, офисов, складов, магазинов и прочих помещений. Для них характерна повышенная плотность, эластичность, долговечность и стойкость к влаге. Их плотная гладкая поверхность пригодна для влажной уборки, покраски, сохраняет первоначальную яркость и плотность до 15 лет. Тщательная подготовка стен и соблюдение всех правил поклейки гарантирует эффективный результат без видимых стыков.

Многие современные бренды используют для создания виниловых полотен безопасные качественные компоненты, чтобы готовую продукцию можно было разместить в жилых комнатах, включая детские комнаты. Изучить более детально виниловые обои каталог можно через магазин Обои Топ. В данном магазине в продаже доступны сотни виниловых покрытий на любой вкус. За счет разницы в верхнем текстурированном покрытии можно выделить такие категории:

● полотна из вспененного винила, для них характерна дышащая структура плюс пригодность для повторной покраски. Их выраженная рельефная текстура скрывает недостатки стен и легко наносится даже на неровную рабочую поверхность;

● обои с шелкографией, созданные за счет горячего тиснения. Внешне это самые дорогие и роскошные обои, напоминающие шелк, стоят они также немало, отличаются прочностью и долговечностью в эксплуатации. Клеятся они за счет специального обойного клея;

● гладкие виниловые покрытия с характерным глянцевым блеском. Они стойко противостоят влажности, моются, пропускают воздух. Их внешний декоративный слой может имитировать любое покрытие — от кожи до замши.

Виниловые обои каталог

Чтобы данные полотна не деформировались от влажности, не накапливали пыль и грибок, необходимо их пропитать специальными составами. После этого их можно безопасно очищать не только водой, но и моющими средствами. Винил на бумаге и флизелине имеет разные показатели прочности, плотности, стойкости к разрывам и пр. Бумага считается более бюджетным экологичным материалом, флизелин — более эластичный, прочный и долговечный. Стоит также учитывать количество слоев в обоях, чем больше их будет, тем прочнее будет само полотно, и его можно будет использовать под покраску. Цена виниловых полотен находится в широком диапазоне, однако большинство образцов имеет лояльную стоимость. Можно выделить целый ряд причин, почему стоит купить именно эту продукцию:

● пористая текстура, маскирующая проблемы стен;

● малый вес, что упрощает процесс поклейки;

● долговечность эксплуатации;;

● совместимость в любым клеем.

Продаются они в рулонах шириной от 0,53 м до 1 м. Каждый производитель добавляет инструкцию касательно нанесения, хранения и дальнейшего ухода за обоями. Любая комната с виниловыми обоями смотрится солидно и радует оригинальным дизайном. Качественные и дорогие обои порадуют высокими эксплуатационными характеристиками и долговечностью.