Создание дизайна зимнего сада

Не секрет что именно комнатные растения добавляют в наш быт гармонию и оптимизм, которого так недостает в серые будни. Каждая хозяйка при рассмотрении планировки будущего дома заботится о том, чтобы там было место для ее любимого хобби. А если у Вас ещё есть домашние животные или маленькие дети в доме- то дизайн зимнего сада это уже необходимость. Ведь именно на этой площади можно создать как условия тишины и полного покоя, для того, чтобы поспать или уединиться, так и прекрасно поработать с ноутбуком или почитать книгу, когда это необходимо.

Так должен выглядеть зимний сад в стенах Вашего дома? Что важнее микроклимат помещения или его дизайн, и на что советуют сделать ставки настоящие профессионалы?

Когда выбираете место на первом этаже, где будет размещаться зимний сад, определитесь вместе с архитектором по сторонам света! Это немаловажный фактор! Именно от этого выбора зависит, нужно ли будет Вам дополнительно обустраивать тень для растений, и есть ли необходимость в летнее время устанавливать кондиционер для охлаждения помещений!

Ну и стоит упомянуть о проблеме вентиляции на территории зимнего сада! Часто застройщики и не подозревают что большое количество цветов и деревьев — это серьезное испытание для строительных и отделочных материалов! Так что если хотите чтобы зимний сад прослужил Вам долго — проводите воздуховоды и заказывайте окна, которые бы открывались, и не экономьте на этой проблеме! А вот потом уже с помощью декора и приемов дизайна закрывайте все коммуникации, чтобы их не было видно!