Как планировать день домохозяйке

Женщина домохозяйка — это самая главная должность в семье, точно так же как и в какой-нибудь крупной компании. На их плечи ложатся огромное количество дел и обязанностей, которые требуют определенных навыков и знаний. Это касается не только домашних дел, но и заботы о детях, а также всевозможных покупок.

Не забывайте, что самое главное правило у любой домохозяйки, правильно спланировать временной промежуток. Как уже показала статистика, большинство женщин домохозяек тратят более половины времени, в утренние часы, только на то, чтобы принять решение о том, с чего начать день. Именно поэтому мы рекомендуем заранее распланировать не только один день, но и целую неделю, при этом расписать все необходимые дела в тетради или журнале. Однако при распределении времени, следует учитывать важность дел, которые необходимо выполнить. То есть, какие-то стоит отложить на потом и перенести их на два — три дня вперед, а какие-то лучше всего выполнить заранее.

Правильное распределение времени и составление плана
Во-первых, при составлении плана, необходимо в первую очередь вписать самые главные задачи и встречи, которые необходимо выполнить именно в этот день. Во-вторых, распределяя планы на неделю, необходимо каждый день выделять одно приоритетное задание, которое будет более важным. В-третьих, как этому заданию необходимо приписать 3-4 попутных, несложных дела. В-четвертых, при перераспределении времени, обязательно выбирайте оптимальные часы для выполнения той или иной задачи. И наконец, в-пятых, не забывайте последовательно выполнять все в писанные вами задачи. Это будет гораздо плодотворнее и эффективнее, так как при соблюдении определенного режима, у вас останется дополнительное, свободное время, которое вы сможете потратить на личные нужды.