Дизайн детских комнат для новорожденных

Детская комната для новорождённого требует к себе особого подхода. В первую очередь это касается удобства и комфорта мебели для ухода за ребенком. В традиционный набор мебели для младенца обязательно входит детская кроватка-колыбель, пеленальный столик, а позже манеж.

Что касается дизайна и цветового решения детской комнаты для новорождённого, здесь каждый принимает решение по своему вкусу и ориентируясь на собственные цветовые предпочтения. Естественно, существуют и традиционные цвета, и элементы дизайна в зависимости от того, будет ли это комната для девочки или комната для мальчика. В таком случае преобладающим цветом в детской будет либо розовый, либо голубой.

Однако можно и отступить от этих канонов и украсить детскую для младенца в любой другой приятной расцветке, лишь бы это не были слишком контрастные или агрессивные цветовые сочетания. Все равно, когда ребенок подрастет и начнет проявлять собственные вкусы и предпочтения, дизайн детской придется поменять. Так что пока этого не произошло, вы можете проявлять свои творческие способности в деле украшения и декорирования детской без оглядки на вкусы ребенка.

Главные требования к детской мебели, особенно к детской кроватке, это экологичность и безопасность. Мировые производители детской мебели строго соблюдают все требования, предъявляемые к мебели для детей и имеют сертификаты качества и безопасности на все материалы, из которых изготавливают мебель для новорождённых. Другое дело – доморощенные местные производители или кустарные мастерские – здесь скорее всего никаких гарантий нет, поэтому выбирая мебель у таких производителей приходится быть очень осторожными и целиком полагаться на собственные ощущения или на везение.