Перевозка груза

Сегодня оформить перевозку по договору новых люкс автомобилей очень просто, нужно лишь найти достойного исполнителя и подписать соглашение. Гораздо сложнее подобрать компанию, в которой стоимость доставки легковых машин автовозами соответствует качеству сервиса. Безусловно, потенциальных исполнителей более чем достаточно, но далеко не все из них могут предоставить необходимый в данном случае спектр услуг. О каких услугах идет речь? Об этом будет сказано ниже.

Итак, если нужна перевозка перевозка грузов негабаритных, можно обратиться практически в любую компанию и не переживать по поводу оформления документов. Транспортировка машин подразумевает не только перевозку транспортных средств, но и подготовку необходимого пакета сопроводительных документов. Совсем другое дело, если нужны документы для транспортировки импортных авто по России, а особенно остро становится вопрос о растаможивании такого груза. Далеко не все компании располагают штатом профессиональных сотрудников, которые занимаются решением таможенных вопросов. По опыту скажем, что таможенное оформление грузов обязательное условие, если вам нужна быстрая и доступная доставка авто из-за рубежа.

Прежде чем заказать перевозку по договору новых люкс автомобилей из ближнего или дальнего зарубежья, нужно поинтересоваться, предоставляет ли компания охранные услуги. Профессиональные перевозчики сотрудничают со специализированными охранными структурами, которые сопровождают особенно ценные грузы. Безусловно, охрана это дополнительные материальные вложения, но сохранность дорогостоящих транспортных средств должна быть превыше всего. Иногда возникает необходимость, чтобы доставленные из-за рубежа транспортные средства некоторое время находились на складе грузоперевозчика.